Размер шрифта:

Обычная версия

Школа образовалась в ноябре 2000 года под руководством директора Антонова Александра Дмитриевича, путем объединения отделений баскетбола всего города в одну профессиональную школу, для более качественного управления и развития баскетбола в Перми.

На сегодняшний день ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» - это около 800 воспитанников школы, девочек и мальчиков, которые принимают участие в Первенствах Пермского края и России, ежегодно занимают призовые места в разных возрастных категориях и входят в состав сборных команд города и Пермского края.

Учебно-тренировочный процесс проводят высококвалифицированные тренеры в спортивных залах г. Перми: «Урал-Грейт-Юниор» (ул. Куйбышева, 118), ФОК Свердловского района (ул. Обвинская, 9), СК «СПОРТХОЛЛ».

Отбор в группы начальной подготовки начинается с 7 лет.

Основное условие для будущих воспитанников – отсутствие медицинских противопоказаний для занятий спортом.

Слово директора

«Самоотверженность наших воспитанников на площадке, мастерство, командный дух и огонь в глазах не дают усомниться в том, что спорт, баскетбол стали частью вашей жизни, стали праздником, дарящим здоровье и радость. А это и есть главная цель школы «Урал-Грейт-Юниор».

Александр Антонов.

«Успех команды зависит от каждого».

Юрий Уткин.